Transfers mit Fahrer in Kassel · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Kassel mit vorab angezeigtem Preis
Kassel organisiert vorab gebuchte Transfers in Kassel (Deutschland). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 31 Ziele in Kassel, jedes mit eigener Seite
- AGAPLESION DIAKONIE KLINIKEN KASSELab 11,00 €5 min
- SVG Autohof Lohfeldener Rüsselab 31,55 €13 min
- GenoHotel Baunatalab 32,18 €16 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Kassel vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Kassel und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
31
Ziele in Kassel
11,00 €
die günstigste Strecke
5 min
Kassel → AGAPLESION DIAKONIE KLINIKEN KASSEL
Preise nach Strecke
Richtpreise in Kassel, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Kassel → AGAPLESION DIAKONIE KLINIKEN KASSEL1.4 km · 5 min11,00 €ab
- Guxhagen → SVG Autohof Lohfeldener Rüssel11.5 km · 13 min31,55 €ab
- Guxhagen → GenoHotel Baunatal11.2 km · 16 min32,18 €ab
- Guxhagen → Kassel Camping- und Wohnmobilplatz16.8 km · 15 min42,42 €ab
- Guxhagen → Wyndham Garden Kassel17 km · 16 min43,20 €ab
- Hann. Münden → Lungenfachklinik Immenhausen16.5 km · 21 min44,25 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Kassel → AGAPLESION DIAKONIE KLINIKEN KASSEL | 1.4 km | 5 min | 11,00 € | Details ansehen |
| Guxhagen → SVG Autohof Lohfeldener Rüssel | 11.5 km | 13 min | 31,55 € | Details ansehen |
| Guxhagen → GenoHotel Baunatal | 11.2 km | 16 min | 32,18 € | Details ansehen |
| Guxhagen → Kassel Camping- und Wohnmobilplatz | 16.8 km | 15 min | 42,42 € | Details ansehen |
| Guxhagen → Wyndham Garden Kassel | 17 km | 16 min | 43,20 € | Details ansehen |
| Hann. Münden → Lungenfachklinik Immenhausen | 16.5 km | 21 min | 44,25 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Kassel bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Guxhagen
ab 31,55 €Bahnhof
34302 Guxhagen, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Hann. Münden
ab 44,25 €Bahnhof
34346 Hann. Münden, Deutschland
Preise ansehen und buchen →Kassel
ab 11,00 €Bahnhof
Bad Wilhelmshöhe, 34131 Kassel, Deutschland
Preise ansehen und buchen →AGAPLESION DIAKONIE KLINIKEN KASSEL
ab 11,00 €Krankenhaus
Herkulesstraße 34, 34119 Kassel
Preise ansehen und buchen →Elisabeth-Krankenhaus Kassel
ab 49,19 €Krankenhaus
Weinbergstraße 7, 34117 Kassel
Preise ansehen und buchen →Habichtswald Privat-Klinik - Zentrale
ab 46,04 €Krankenhaus
Wigandstraße 1, 34131 Kassel
Preise ansehen und buchen →Helios Kliniken Kassel | Standort Wehlheiden
ab 50,73 €Krankenhaus
Hansteinstraße 29, 34121 Kassel
Preise ansehen und buchen →Klinikum Kassel
ab 52,50 €Krankenhaus
Mönchebergstraße 41-43, 34125 Kassel-Fasanenhof
Preise ansehen und buchen →Lungenfachklinik Immenhausen
ab 44,25 €Krankenhaus
Robert-Koch-Straße 3, 34376 Immenhausen-Holzhausen
Preise ansehen und buchen →Marienkrankenhaus Kassel
ab 54,42 €Krankenhaus
Marburger Str. 85, 34127 Kassel-Rothenditmold
Preise ansehen und buchen →Paracelsus-Elena-Klinik
ab 64,82 €Krankenhaus
Klinikstraße 16, 34128 Kassel-Harleshausen
Preise ansehen und buchen →B&B HOTEL Kassel-City
ab 46,51 €Hotel
Waldauer Fußweg 3, 34123 Kassel
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Kassel ab?
In Kassel und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Kassel
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in KasselFahren mit Kassel in Kassel
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Kassel?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Kassel?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Kassel?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Kassel, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen